Рецидивирующие инфекции

Спрашивает: O
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже несколько лет, сначала появились гнойнички на теле, потом случился отит, затем отит после каждого заражения насморком. Потом кишечник - колит. В посевах высев условно патогенных бактерий, в том числе стафилококка. Мне каждый раз давали антисептики, антибиотики или бактериофаги, чтобы снять острый процесс. Каждый раз пролечивали, а потом все начиналось по новой. Кровь показывала бак инфекцию по оак, а по посевам одни и те же бактерии. Может ли быть проблема в иммунитете? Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать поиск проблемы с моим состоянием? Какие можно сдать исследования для поиска причины моего состояния?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-29 21:41
О! Сдавайте посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на дисбактериз и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК. Запишитесь на осмотр к врачу иммунологу.