Д-димер вырос при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь пол года назад, панкреатит
Здравствуйте, мой вес 125 кг, сейчас беременна близнецами, срок 9 недель и 2 дня. До беременности д-димер был в норме. На сроке 5 недель был 266, назначили приём вессел-ду-ф по 1 капсуле 2 раза в день, через две недели приёма был 87, и вот повторили контроль 19.09 и результат 567. Гинеколог порекомендовал консультацию гематолога сегодня-завтра. Срочно что-то решить. Для уточнения, анализ сдавала простуженой с температурой небольшой. Беременность вторая, первая проходила хорошо, рожать уходила с весом 117 кг.
Что можете порекомендовать? Огромное спасибо.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-20 16:25
Здравствуйте.
Показатель соответствует сроку беременности. Лечения не требуется.
Всего хорошего.