Д-димер расшифровка при ЭКО

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа Д-димер. Результат 1,61 мне FEU/мл. Сейчас нахожусь в цикле ЭКО. Уже прошла стимуляцию, анализ сдавала на следующий день после пункции, сейчас принимаю прогенову и Дюфастон. Ожидается перенос эмбрионов, но меня беспокоит результат анализа. Опасно ли такие показатели?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-09 05:48
Здравствуйте.
Да, показатель превышен, это признак гиперкоагуляции. Вам нужно обследоваться у гематолога и сосудистого хирурга.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-12-09 06:12
Возможно такое превышение из-за приема гормональных препаратов. До стимуляции анализы крови по свёртываемости были в норме, только фибриноген составлял 4,2
Мария 2020-12-09 06:13
Варикоза нет, отеков тоже нет.
Мария 2020-12-09 12:14
Спасибо