Д-димер. Расшифровка анализа. Назначение врача

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, была на приеме у гематолога, назначили анализы. (прилагаю) По этим результатам мне говорят, что у меня сильно повышен д-димер. Срок 10 недель. Действительно ли у он у меня повышен? Мне назначают колоть Клексан 0.4. 1 раз в день. Есть ли в этом необходимость?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-12 12:20
Здравствуйте.
Да, он повышен. Сообщите предыдущий результат, как протекали прошлые беременности, наличие тромбозов у родственников. С какой целью вам проведены эти исследования?
Платная консультация
Анастасия 2019-08-12 12:22
2 года назад была ЗБ на раннем сроке 4 недели. Причину не нашли. А в бланке нормы указаны разве для беременных? При сдаче анализов у меня этого никто не уточнял
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-12 12:26
Норма для вашего срока до 280 нг/мл.
Применение клексана обосновано.