Давящая боль внизу живота при движении

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у сестры вчера болел низ живота. По ее словам боли были над лобковой части . Они были непостоянные только когда наступала на пятки или садилась. Дали ей ношпу боль не прошла. Птом боль отдавала где то больше правее. В туалет ходила два раза первый раз более груглыми и твёрдыми, а второй как обычно. Вечером боль утихло, но когда ходит не сильная боль отдает в копчик. Подскажите что может быть. Вот ещё все может это случайность накануне она ела пицу и полы в сухомятку так сказать после долгой диеты страдала от гастрита, а также иногда бывали запоры. Принимает хилакфорте уже месяц, а также закончила курс линекса неделю назад. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 11:20
Здравствуйте, Екатерина! Боли могут быть связаны с кишечником. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к педиатру для осмотра, назначения обследования - УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму.
Диета нужна стола 5, принимать можно бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.