Давление высокое утром до 170-180

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахар 7 пью метформин 500 2 раза в день, псориаз, удален желчный пузырь
Здравствуйте, помогите подобрать лечение от гипртонии давление поднимается по утрам до 180 потом в течение дня падает до 140. Раньше принимала амлодипин вечером по 5 мг и периндоприл 4 мг утром от амлодипина стали сильно отекать лодыжки и голень мне его убрали а теперь не могу попасть к кардиологу что бы подобрать адекватное лечение помогите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-16 07:11
Здравствуйте. Попробуйте принимать препараты по следующей схеме: утром Консилар- Д24 1,25+5 мг, на ночь Леркамен 10 мг. С уважением, Лиана Алексеевна