Давление в ушах, тяжесть в голове

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, кифоз 2 степени, остеохондроз, сколиоз 1 степени
Здравствуйте, мне 17 лет, после всеобщего карантина, начались проблемы с сердцебиением, вызвала скорую, все говорили ВСД, плакала каждый день из-за дискомфорта, теперь давление в ушах, напряжение в затылке, когда наклоняю голову, я уже устала так жить, лор говорит, патологий нет, невролог в Поликлинике направляет к психотерапевту без каких-либо обследований, боюсь уже чуть ли не рака головного мозга. Помогите, прошу

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-30 12:40
Амина, Здравствуйте,
Поликлинике направляет к психотерапевту без каких-либо обследований, боюсь уже чуть ли не рака головного мозга.
- Жалобы у Вас чисто функциональные. Никакого рака нет и обследования ничего не покажут. Если сами не сможете успокоиться, то это могут сделать эффективно лекарства - на за ними надо идти не к неврологу, а к психиатру. К психотерапевту (это тот который лечит разговорами) идти - если это у Вас из-за какого-то конкретного стресса, переживания, которое не можете преодолеть.
Амина 2020-09-30 17:19
Просто понимаете, напряжение в затылке прям как будто давление 140 в черепе, когда я наклоняю голову, закладывает уши. Я уже устала от этого состояния.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-01 09:04
Понимаю. Поэтому не нужно терпеть, а все-таки надо идти к психиатру и начать пить назначенное им лекарство.
Амина 2020-10-01 22:05
Я уже ходила к психотерапевту, и она у меня спросила: “Твое состояние настолько плохое. Чтобы забрать документы из коллежа? »Я учусь в юридическом колледже и собираюсь поступать в гос структуру. Ведь будет же учёт.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-02 10:00
Мысль правильная. Согласен. Надо обращаться частным (платным) образом к психиатру. Если не удастся очно, то попытаться найти он-лайн. Но в юридическом плане это не очень законно и не знаю, найдете ли такие предложения. Но уверен, что в таком большом городе, как Минск, можно договориться частным образом и с государственным врачом-психиатром. Если еще не умеете "договариваться", то учитесь, в вероятной будущей Белоруссии это пригодится. Или привлеките родителей, чтобы заплатили доктору, чтобы официально не светиться.