Испуги и плачь у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у нас такая проблема сыну почти 7 месяцев, ночью просыпается выгибается и плачет навзрыд (возможно ещё проблемы с животом, у нас запор сейчас), вчера пришлось включить свет и успокаивать его, он нарыдался так что начал дышать прерывисто. Опишу ранее что было, падал с дивана 2 раза на затылок, но следила за ним плакал по секунд 30, через минуту уже улыбался. Ещё он очень пугливый сам по себе от всего дёргается. На что то громкое нормально реагирует, а на что то плачет или просто дёргается. Плюс ещё недавно была ситуация, он спал, а у меня в телефоне резко заиграла реклама, он резко открыл глаза и его начало трясти (судороги) , я его на руки взяла, он даже не плакал его просто трясло всего, я начала громко говорить звать его, он проснулся и заулыбался будто ничего и не было. В целом все эти ситуации меня напрягают, по развитию у нас все хорошо, вес хороший, ползает, переворачивается во все стороны, пытается сесть, болтает на своем языке верещит. Ещё проблема у нас была в месяц с перегородкой в мозгу(, жидкость какая то) , но потом в 3 месяца делали повторное УЗИ головного мозга все было хорошо. Сегодня ещё заметила, что когда он смотрит на что то у него потрясывается голова немного
Добавлен: 25 апреля 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-26 23:38
Судя по всему несколько повышенная нервная возбудимость. В случае проведения полноценной консультации возможно будет рекомендовано лечение на укрепление процессов торможения в нервной системе (а может окажется, что это нецелесообразно).
Юлия 2020-04-27 11:42
Что нам делать? Идти к неврологу? Какие обследования нужно пройти дополнительно? Чтобы знать что с ребенком все хорошо, до этого были скачки роста он плохо спал по 2-3 дня но после этого появлялись умелки новые а сейчас он спит тревожно уже неделю, хотя на протяжении дня абсолютно в отличном настроении
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-28 15:56
Что нам делать? Идти к неврологу?
- неделя - это слишком малый срок, чтобы затевать лечение и вообще считать, что это патология.

Какие обследования нужно пройти дополнительно?
если УЗИ было в 3 месяца нормально, то нет смысла повторять.