Тромбоз головного мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миома матки, инсульт
Здравствуйте 10 месяцев назад пережила тромбоз головного мозга, последствия геморологический инсульт. Сейчас болит затылок, звенит в ушах. Давление в норме. Какое лечение посоветуйте? Пила эликвис, покрылась синяками, какой кроворазжижающий препарат пить и нужно ли вообще? Какие анализы я должна регулярно сдавать после такого диагноза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-06 11:20
Здравствуйте.

Обычно головная боль в области затылка и шум в ушах связаны с нарушением кровоснабжения мозга. Нередко это связано с шейным остеохондрозом. Из обследований можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, сдать кровь на свёртываемость. Если свёртываемость будет повышена, нужно будет принимать препарат для разжижения крови - тромбо ААС или аспирин кардио. Если будут изменения на УЗИ сосудов, будет соответствующее лечение.

На основании одних только жалоб, через интернет лечение не назначается, так как назначение вслепую может навредить. Необходим очный осмотр невролога и обследование. Здесь лечение назначается на сновании жалоб и результатов обследования, если обследование выявило причину симптомов.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-06 11:25
Подскажите пожалуйста, нужно ли после инсульта укреплять сосуды? Пропивать флебодию, Аскорутин? Если нужно сколько раз в год?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-06 20:06
Нет, не нужно укреплять сосуды. Их не укрепляют, нужно пройти обследование, чтобы выявить причину. Инсульт был из-за тромбоза. Нужно периодически сдавать кровь на свёртываемость, и при повышенной свёртываемости принимать тромбо ААС.