Давление повышено что делать

Спрашивает: Рима
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время у меня держится давление 135/80- 140/86, нужно ли принимать таблетки от давления и какие тогда? Ранее такое было, после приема таблеток проходило, потом не было жалоб. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

6 ответов

Здравствуйте
Для начала постарайтесь узнать, после чего повышается артериальное давление.
Не надо сразу принимать какие-либо препараты.
Постарайтесь сначала изменить образ жизни.
Откажитесь от мучного, солёного.
Откажитесь от курения.
Регулярно занимайтесь физическими упражнениями, такими как ходьба не менее 5 км в день.
Закаляйтесь. Ежедневно принимайте контрастный душ.
если вышеуказанные повышенное артериальное давление доставляет вам сильное неудобство можно иногда принимать короткая действующие антигипертензивные препараты.
Рима 2020-06-30 19:11
Спасибо большое! А конкретнее можете написать названия лекарств коротко действующих антигипертензивные средства какие можно принимать, если вышеописанное вами не поможет.
Здравствуйте
Приношу свои извинения за столь поздний ответ.
Пациент много, а я один.

Извините, я не обратил на ваш возраст.

Проследите пожалуйста в течение дня сколько раз у вас повышается артериальное давление?

Если артериальное давление повышается два раза и больше, то возможно вам потребуется длительно действующие препараты.
Рима 2020-07-05 18:37
Спасибо!
Удачи вам и вашей семье
Рима 2020-07-07 17:22
Спасибо большое и вам здоровья