Давление после орви или гриппа

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, около 5 дней назад заболела, горло, насморк, кашель, температура до 38.5. Принимала амиксин, тромбоасс, бронхикум. Сейчас температура в районе 37, горло и насморк почти прошли. Но проблема вся в том, что вчера и сегодня плохо, сводит руки, не могу спать уже почти 2 ночи, какой-то страх. Вызвала скорую, сказали повышено давление 140/90. Что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2018 года

2 ответа

Инна 2018-03-15 07:38
Также забыла добавить, что сделали кардиограмму-норма. Во время болезни выпила амиксин не по аннотации, надо было через день, а я пила каждый день. Также во рту имеется привкус железа. Сейчас давление уменьшилось и стало 108 на 80. Ночью была какая-то паническая атака. Помогите пожалуйста. Что со мной?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-15 14:26
Здравствуйте.
По вашему описанию имеется выраженный невроз. Для диагностики и лечения Вам необходимо обратиться на осмотр к неврологу.
Всего доброго.