Давление, головокружение, гормоны
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыволящих путей, варикоз нижних конечностей, врождённая арахноидальная киста в левом полушарии без динамики.
Здравствуйте, меня беспокоят головокружения в течении двух недель, более частые последнюю неделю во второй половине дня, после 15 часов, голова становится тяжёлой, сознание неясным, бывают и резкие головокружения, потом то нормально, то снова нехорошо, руки ноги становятся немного не своими, тяжелыми.
С 16 лет поставлена гипертония, максимальные цифры 180-130. Постоянно принимаю папазол 3 штуки, арифонретард 1 утром. Обследуюсь сейчас, паратГормон, ренин повышены. Может быть мне больше подойдут не бетаблокаторы?
9 ответов
Здравствуйте папазол вам не нужен, не принимайте его, арифон оставьте и т к повышен ренин принимайте хартил 2.5 мг в сутки
Платная консультация
Вера 2021-02-12 08:52
Благодарю, Вас.
Я понимаю, такие состояния по вечерам бывают из-за повышеных гормонов? Ренина в частности?
Вера Выпила час назад первую таблетку.
Папазол не стала вторую пока.
Не очень хорошо сейчас, снова также кружится голова, плыву, кололо сердце, во рту очень сушит и очень тревожно.
Ощущение, что не сглотнуть никак и очень сухо во рту. Руки, ноги очень холодные.
Папазол не стала вторую пока.
Ну с первой таблетки эффекта ждать нет смысла, сухость связана с нервами, с тревогой
Платная консультация
Вера Пока и папазол может пить параллельно?
В какое время дня хартил принимать лучше?