Головокружение, повышенное давление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Добрый вечер. Сегодня в обед на улице резко появилось головокружение. Голова кружилась так, что еле хватило сил дойти домой. Никаких болевых симптомов при этом не было. Вынуждены были вызвать бригаду скорой, чтобы исключить инсульт. Врач скорой помощи сказала, что вероятнее всего дело в остеохондрозе и ввела внутримышечно 5 кубиков магнезии с димедролом. При моём нормальном давлении 125 на 85 давление к приезду скорой было 145 на 90. Приняла по её рекомендации глицин. Спустя 3 часа давление 160 на 110, приняла таблетку каптопреса, через полтора часа померяла давление 155 на 105. Чем ещё можно снизить давление? Или опять вызывать скорую?
Теги: давление 125 на 95 кружится голова
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно сделать горячую ванночку для ног (сидя), принять еще одну таблетку каптопреса или нифедипин 10 мг.