Повышенное давление, слабость гипертоническую болезнь

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, за 4 месяца 3 раза было такое, что повышается давление, начинает неметь правая сторона, головокружение и так далее. Вызываем скорую, она делает укол и потом отпускает. Начал ходить в больницу, обнаружили протруси в шее, на давление внимание не обращал. Потом начал следить за давлением, а оно с утра 150-160 в обед чуть по лучше, к вечеру так же. Ставили 3 дня назад холтер, в 8 утра он показал если не ошибаюсь 160, в обед 137, а ближе к ночи 147, при этом нагрузок не было, специально ничего. Не делал, среднесуточное показало 127. Так же принимал до этого принимал таблетки от давления, в день измерения ничего не пил. Могут ли с такими показателями поставить гипертоническую болезнь? В армию нет желания идти, каждый день утром просыпаюсь болит и кружится голова, нет сил что либо делать. (Когда повышается давление, становится плохо, пью таблетки, если не успел начинает кружиться голова, немеет рука, лицо и потом помогает только скорая помощь с уколами.)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Артем чтобы не взяли в армию мало только повышения давления, нужно еще чтобы были определенные изменения на глазном дне или гипертрофия левого желудочка на узи сердца