Приём ок и боли в сердце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана сердца 1 ст Гиперплазия эндометрия Гастрит Тромбоцитоз
Здравствуйте, Екатерина, 27 лет, двое родов, не курю. В связи с выявлением гиперплазии эндометрия врач выписала оральные контрацептивы Линдинет 20 на три месяца. Ранее я принимала Линдинет 30, примерно за три года до сегодняшнего письма вам, побочных эффектов не было. Сегодня я приняла первую таблетку Линдинет 20 и спустя 20 минут заныло в области сердца, это усиливается при движении, в покое проходит. Самое странное, что до приёма этой таблетки такое не случалось. Боли уже 5 часов, также было головокружение и (это наверно совсем не относится к проблеме, я играю на фортепиано, началось нарушение слуха, очень заметно хуже слышу)
1) Стоит ли пробовать завтра принять вторую таблетку из упаковки чтобы принять решение
2) или следует прекратить приём после этой, первой таблетки из блистера?
3) какие могут быть проблемы при окончание приёма ок на второй таблетке?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте таких побочных быть не должно, может повысилось давление?