Боли в сердце при приёме противозачаточных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, после мед. Аборта произошло гормональное нарушение. Врач гинеколог назначил дюфастон на 5 дней, потом с первого дня месячных линдинет20, по 1 таблетке в день. На 4 день приёма линдинет начались боли в сердце, продолжила пить в течение 12 дней. Таблетки пить прекратила, не принимаю уже 3 дня, но боли в сердце не проходят. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-30 16:25
Здравствуйте. Попробуйте сделать ЭКГ.
Виктория 2022-07-26 16:20
У меня тоже самое, только не из за аборта пью, а потому что полипы в матке. Пропиваю 3й месяц, ужасные приступы жжения в груди, кувырки сердца, сделала узи, там увеличение лп 38*50, уплотнена аорта, регургитация митрального 1 и трикуспидального 1. при холтере 12 экстрасистол наджелудочковых, 1 желудочковая. Мне 27, неужели это уже реальная болезнь сердца? Помогите, наши врачи ничего толком мне не говорят. Живу в Гусь-Хрустальном
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-08-23 14:36
Здравствуйте. Повышение гомонального фона (женских половых гормонов) является фактором риска развития коронарного вазоспазма.
Необходимо дообследование. В идеале нагрузочные пробы (стресс-ЭХОКГ).