Давление, 16 лет, раньше не было

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня всегда было немного пониженное давление. Несколько дней назад опустилось до 100/59

В душе уже примерно неделю (возможно от теплого воздуха) чувствую себя не очень хорошо. Сегодня мне показалось, что давление резко понизилось. Почувствовала лёгкую вибрацию рядом с сердцем, немного начали неметь плечи, потом руки. Вышла и всё прошло. Измерила давление, 123/65/85. Обычно примерно 105-110/65-70
Родственники гипертоники. У бабушки были проблемы с сердцем, ей делали операцию по замене клапана, на вторую она не пошла.
Подскажите, это временное возрастное или это проблема со здоровьем? Раньше со мной такого не случалось, все показатели были в норме, ЭКГ тоже
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать Холтеровское мониторирование, так же вести дневник АД в течение 7 дней.