Давление 100-60, а было раньше 120/80
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, раньше мое давление в норме было 120/80-110/70. Прошлым летом мы переехали в Калининград с Сибири и я стала как-то вяло себя чувствовать, сдала анализы и обнаружили гипотериоз. Принимаю тироксин и сейчас показателе в пределах нормы, но давление мое теперь 90/60-100/70 и прииэтом я иногда чувствую головокружение. Стоит ли беспокоиться по этому поводу или понижение давление не так опасно?
3 ответа
Здравствуйте! Такое давление не опасно. Как правило, повышается с возрастом, ниже не снижается и не требует лечения. Однократно при низком давлении и плохом самочувствии можно принять цитрамон.
Светлана 2020-02-18 12:38
Просто я ужасный паникёр! Доктор скажите, а это считается гипотонией? Меня пугают цифры на тонометре 85/60
Здравствуйте! Да, это называется гипотонией. Каждое отклонение от идеала имеет своё название в медицине. Но далеко не всегда эти отклонения нужно активно лечить.