Низкое давление после инсульта
Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, псориаз
Здравствуйте, папу 3 дня назад выписали после ишемического инсульта в ВББ в левой половине продолговатого мозга. ШУМ 3б, РЭНКИНА 3б Рекомендовано Кардиомагнил 100мг вечером, аторвастатин 10мг 1т в сутки длительно, цераксон 1000мг в саше утром 1 мес.,халина альфосцерат 400мг по 1т 2р/д 2 месяца. Эдарби 20мг 1 раз с утра. Но беспокоит что у папы утром АД 119/87 а вечером 82-89/64,68, ЧС 81-94 в минуту, были на консультации кардиолога и невролога они пока конкретно ничего не говорят, узи сердца будет только 21.11 и мониторинг сердца и АД 20.11 раньше нет возможности сделать. Стоит ли принимать Эдарби при таком низком давлении, т. к. папа гипертоник и его АД раньше было 140/90
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый вечер.
Учитывая такие низкие цифры давления у вашего отца, есть смысл уменьшить утреннюю дозу препарата вдвое, то есть принимать 10 мг.
Полностью отменять я не рекомендую, так как это может спровоцировать резкий подъем давления.
Лина 2020-11-11 18:20
Большое вам спасибо! Будем пробовать делиться Эдарби по 10мг, и контролировать АД. Спасибо! ????