Востоновление после инсульта

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Ирина. У моего мужа 3 месяца назад был инсульт*левая сторона была парализована*. Практически сразу мы стали ходить, рука тоже практически в норме. Регулярно*утром и вечером* измеряю ему давление. *утром 120 на 95, вечером 130-140 на 95*. Правда было и пониженное давление. Вызывали скорую, русским языком передозировка, сократите дозу. Пьем все назначения (лазартан50, индопомид, вечером Аторвостатин 20 и Кардиомагнил). При ходьбе 20м начинает давить в груди, 10 мин посидим отпускает. Что делать? В поликлинику ходили. Сказали: сидите дома, пейте лекарства. Чем помочь? И что это за боли? Очень боюсь, что случится повторный приступ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 19:49
Добрый вечер.

Вашему мужу нужно в срочном порядке обращаться к кардиологу.
Так как такие симптомы могут быть признаком стенокардии-ишемической болезни сердца.
В плане дообследования пройти УЗИ сердца и электрокардиограмму.