Боль в сердце и пониженное давление

Спрашивает: Светлана Федоровна Паршукова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, В июне поставили диагноз мерцательная аритмия. С 20 лет бронхиальная астма. Аллергия на анальгин. Аспирин. Антибиотики. Парацетамол. (бронхозпазм) Назначили кардорон(1т утром) и эликвис(по1 таблетки утром и вечером). Принимая таблетки увеличились бронхозпазмы(снимала вентолином доза по 3 или 4 раза в день) До приема сердечных лекарст принимала по утрам беклометазол и венталин по необходимости(1 раз в неделю) Кардиолог отменяет кардорон и назначает конкор 5 мм по 1/2 утром и вечером. Эликвис по 1т утром и вечером и симбикорт один раз в день. Принимая это у меня понизилось давление 90/70 пульс 72(до лечения, давление всегда было 120/80) и появились боли в сердце отдает под лопаткой. Вопрос-может мне лекарства не подходят или аллергия на один из них. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-19 23:53
Здравствуйте. Бета-блокаторы при астме как-то не очень хорошо, да и имеют право снижать давление (А есть ЭКГ в норме и ЭХОКГ?
Светлана 2021-11-23 09:02
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-07 21:50
Грудных отведениц не представлено на ЭКГ. Но в вашем случае, при исключении гормонального или ишемического характера, логичнее было бы начать с антиаритмиков 1с класса (аллапинин, пропафенон, этацизин).