Боли в сердце, пониженное давление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Появились боли в области сердца, наступают резко. При движении не меняются. Боли бывают то тупые, то колющие. Сейчас боли появляются чаще. Так же заметила изменения давления. Раньше если повышалось, то повышалось оба параметра давления. Сейчас верхнее значение может повысится до 140-150, а нижнее больше 80 не поднимается. Может быть 120(125) на 68(70). Помимо этих проблем стали отекать кисть руки. Выписывали мочегонные, опухоль чуть спала, но как только перестала их пить опять кисть отекает. Анализы сдавала, моча в норме, кровь вроде тоже кроме холестерина, чуть повышенный (5,7 кажется) и сахар (из Вены 6,06 при норме до 6,1). Так же было экг и делала узи сердца. Фото прилагаю. Подскажите связано ли это с сердцем? И может какие таблетки попить? В поликлинике к кардиологу ещё не скоро.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Результаты узи и ЭКГ в пределах нормы.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и ревмопробы.