Ревматизм и поражение сердца
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип. Артериальная гипертензия. Постковидный синдром.
Здравствуйте.
Моя мама болела месяц назад Ковидом. Лежала в больнице. После выписки стали отекать ноги. Раньше такого не было.
Сделали УЗИ сердца. Причем результат в двух клиниках разный.
Терапевт сказала, что скорее всего у мамы был ревматизм раньше.
Как можно определить наличие ревматизма, который привел к поражению сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

6 ответов
Здравствуйте Андрей, признаков ревматизма не вижу, есть атеросклероз и постковидные изменения сердца, какие препараты она сейчас постоянно принимает?