Давит голову
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит такая ситуация! До января этого года часто болела голова по разным причинам и давление было! Заболел ковидом и вот уже более 6 месяцев ни разу не болела голова, НО теперь она почти постоянно кружится и давит то в висках сильно без боли, то прямо саму верхушку! Это происходит в течении дня но чаще вечером! Во время этого немеют кисти рук(то одна то другая), болит шея и чувствую сердцебиение в груди(громко но не быстро), в положении лёжа все постепенно проходит! Когда давит голову и зрение хуже и ощущение что сейчас выключусь, но паники нет! До этого сразу после ковида пару раз было давление 180/110 и панические атаки месяца два(научился их контролировать) и они почти сошли на нет! Еще заметил что перед панической атакой сердце очень замедлялось, потом замирало и в ускоренном режиме! Собираюсь сделать узи сосудов шеи, но может подскажите на что похоже и что делать? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-31 11:28
Здравствуйте.
Да, нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и очный осмотр невролога. При шейном остеохондрозе чувство сдавления головы может быть из-за мышечного напряжения мышц шеи и сдавлении корешков, шея при этом может и не болеть.