Давит голову

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит такая ситуация! До января этого года часто болела голова по разным причинам и давление было! Заболел ковидом и вот уже более 6 месяцев ни разу не болела голова, НО теперь она почти постоянно кружится и давит то в висках сильно без боли, то прямо саму верхушку! Это происходит в течении дня но чаще вечером! Во время этого немеют кисти рук(то одна то другая), болит шея и чувствую сердцебиение в груди(громко но не быстро), в положении лёжа все постепенно проходит! Когда давит голову и зрение хуже и ощущение что сейчас выключусь, но паники нет! До этого сразу после ковида пару раз было давление 180/110 и панические атаки месяца два(научился их контролировать) и они почти сошли на нет! Еще заметил что перед панической атакой сердце очень замедлялось, потом замирало и в ускоренном режиме! Собираюсь сделать узи сосудов шеи, но может подскажите на что похоже и что делать? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-31 11:28
Здравствуйте.

Да, нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и очный осмотр невролога. При шейном остеохондрозе чувство сдавления головы может быть из-за мышечного напряжения мышц шеи и сдавлении корешков, шея при этом может и не болеть.
Платная консультация
Иван 2021-07-31 14:07
Ещё заметил такую особенность, если голова и болела или сильно давило, то после туалета (по маленькому), все проходило или немного лучше становилось, было такое более 10 раз!
Как это может быть связано? Или это такие совпадения?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-01 14:57
Не могу сказать, как это связано, не встречала ранее такого.