Ангиоспазм

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пмк 1, МР 1
Здравствуйте, помогите понять насколько серьезно заключение УЗИ сосудов головы и шеи и что предпринять: явления ангиоспазма в интракраниальных артериях. Признаки венозной дисциркуляции. Узист говорит что бляшек нет, это нервно-мышечное, читала что это очень опасно!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-04 16:31
Добрый вечер.

Прикрепите результат обследования полностью, чтобы я сама посмотрела.

И напишите более подробно, что именно вас беспокоит, из-за чего вы решили пройти это обследование.
Валерия 2020-09-04 16:50
Недели три когда еду на велосипеде давит глаза и появляются мушки перед глазами, а сегодня мушки и чувство расписания в глазах и без езды на велосипеде, так же чувство что на голову давит что то, чувство нереальности последнее время очень часто. А сегодня ещё и подташнивает. Вообще 10 лет стоит диагноз пмк, 4 года подряд периодически панические атаки. Когда па, голова холодеет, это уже привычно, но последние симптомы меня больше напугали, ходила к окулисту, она послала на УЗИ сосудов. Начиталась про инсульт, а это мои па только усугубляет. Очень я впечатлительный человек. Ухудшение состояния я связала с загруженностью на работе. Скажите насколько все же это опасно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-05 13:48
Риск инсульта у вас минимален. Ангиоспазм является функциональным нарушением и может быть связан с повышенной активностью симпатической нервной системы у вас.
Для регуляции этого состояния могу рекомендовать вам прием: таб. Грандаксин 50 мг-по 1 таб. 3 раза в день, курс приема не менее 6 недель.