Covid-отрицательный пациент вместе с положительным

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, мой отец очень тяжело перенёс covid, 3 недели реанимации, на высокопоточном кислороде, 90 % поражение лёгких. Уже 2 недели назад ему пришли 2 отрицательных теста ПЦР на covid. Его перевели из реанимации в обычную палату. Он продолжает находиться на кислороде, но не на высокопоточном. Кт картина продолжает показывает 90%, сатурация на кислороде 92-94%, без кислорода - 85-88% Проблема в том, что уже 6 дней с ним в одной палате на маленькой площади лежит мужчина с активной формой коронавируса, у него положительный тест. Мы переживаем может ли уже covid-отрицательный пациент заразиться снова при условии постоянного нахождения вместе с больным? Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-11 13:18
Здравствуйте, Виктория! После перенесенной ковид-инфекции вырабатываентся иммунитет месяцев на 5. Но поговорите с зав. отделением.