Цистаденома левого яичника

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня зрелая цистаденома левого яичника, скажите обязательно ли её оперировать если она меня никак не беспокоит и что будет если не прооперировать? Мне 29лет
Теги: цистаденома, серозная цистаденома, папиллярная цистаденома, цистаденофиброма, муцинозная цистаденома, апоплексия яичника, что такое цистаденома левого яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-04-02 11:24
Здравствуйте!!! Для начала необходимо уточнить, что цистаденомы бывают разными (серозная, папиллярная, цистаденофиброма, муцинозная и т. Д.). В зависимости от вида цистаденомы, её размеров решается вопрос о методах лечения (медикаментозное или оперативное). Все опухоли яичника могут впоследствии озлокачествиться, привести к апоплексии яичника (разрыв) и т. Д.
P. S. Будьте здоровы!!!
Юлия 2011-04-22 08:47
Здравствуйте! Я была на узи в 12 недель беременности и у меня обнаружили- Цистаденома яичника. Мне мой врач гинеколог сказала, что скорей всего нужно будет на операцию, но я переживаю как отразится операция на моей беременности. Может можно как-то повременить с операцией. Юлия 21 год.