Цистаденома левого яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Болезнь крона в 13 лет - спаячный процесс
Здравствуйте. В 2014г удалили справа яичник и трубу. Всё было в норме до недавнего времени. В декабре переболела гриппом и пропила курс антибиотиков. С Января и до сих пор (3 месяца) нет месячных. Пришла к врачу и сделали УЗИ поставили диагноз (онкогинеколог) - цистаденома левого яичника. Направляют на операцию, т. к. сказали что уже не рассосётся. Теперь боюсь что удалят и этот яичник с трубой. Это для меня приговор - что уже точно не будет детей, а так хоть какой-то шанс забеременеть был. У меня детей нет, но я очень хочу родить ребенка. Какова вероятность что оставят слева яичник, трубу и матку? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 06:51
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовал пройти лечение и только при его неэффективности, рассматривать вопрос об оперативном лечении.
Наталья 2019-04-03 07:34
Добрый день. Лечение чего? У меня уже на руках на операцию по удалению цистаденома левого яичника.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 09:21
Лечение кисты. То что у вас направление, не значит, что нельзя проводить консервативное лечение.