Серозная цистаденома

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Подскажите лечение.
Нужна ли операция и если нужна то можно ли методом проколов?
Мне 57 лет.
Результаты МРТ:
"На серии МР томограмм органов малого таза, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях состояние после операции - экстирпация маткки без придатков от 06.08.08г.
Матка удалена. Культя влагалища с ровными контурами, дополнительных образований не выявлено, сигнал от нее не изменен. В верхних отделах - линейные спайки.
Правый яичник инволютивен, размерами до 1,8*0,7 см, без фолликулов.
В проекциии левого яичника определяется жидкостное образование неправильной формы, с перегородками. Стенками неравномерной толщины (до 0,5 см), размерами 6.6*4,0*3,4 см. Сигнал от содержимого гиперинтенсивный по Т2, гипоинтенсивный по Т1 ВИ. Ткань левого яичника не визуализруется. Связи с петлями кишки нет. На ДВИ (b1000) сигнал от образования не повышен с повышением значений ИКД на ADC картах.
Мочевой пузырь содержит небольшое количество мочи, стенки его не изменены. В его просвете дефекты наполнения не определяются. Убедительных данных за увеличение регионарных лимфатических узлов не выявлено.
В Дугласовом пространстве свободная жидкость не определяется.
Заключение: МР картина жидкостного образования левого яичника (серозная цистаденома?) "
Нужна ли операция и если нужна то можно ли методом проколов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 20:56
Здравствуйте. На сейчас вас что-то беспокоит? Жалобы есть? Почему вы делали МРТ?
Марина 2017-07-14 21:00
Беспокоят боли и покалывания во время приседания. Гинеколог отправил на МРТ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 21:03
Прежде всего вам необходимо сдать онкомаркеры (са125, не4, индекс рома), дальнейшие рекомендации по результатам. Я думаю вам показана противовоспалительная терапия.