CIN 1 ВПЧ 16

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, 2 физиологических родов. Еще до родов была эрозия ш/м, обнаружен ВПЧ 16, анализ на колличесчт. Показатель ВПЧ всегда был в норме, по этой причине не назначалось лечение, а только наблюдение. Сейчас после осмотра гинеколога был поставлен диагноз по кольпоскопии эктропион, по цитологии CIN 1(клеточные изменения, характерные для вирусной трансформации). Мазок на флору: в цервикальном канале и во влагалище, лейкоциты в норме(5-10), а вот ключевые клетки обнаружены в этих двух зонах + в цервик. Канале епителий поверхостный, промежуточный и парабазальный, группы клеток железистого эпителия, частично с признаками реактивных и профилеративных изменений. При сдаче анализов на другие ЗПП - ничего не обнаружено. Гинеколог говорит, что сдавать на количеств. ВПЧ нет смысла и так видно по мазку и цитологии, что он активен. Назначено лечение против баквагиноза и для иммунитета:
свечи Милагин 3 дня, затем Метронидазол по 2 шт. /2 р. в день. 5 дней+ пробиотики, затем свечи Генферон 500 тыс. 2р. в день.10 дней. И на месяц пропить Энгистол в таблетках. Хотела упомянуть, что недавно переболела гриппом очень тяжело, затем как осложнение гайморит с принятием антибиотика, возможно это повлияло на снижение иммунитета? 7
Вопрос таков согласны ли вы с лечением, какие ваши рекомендации и ваше мнение, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 12:30
Здравствуйте. С лечением согласна. Потом - пересдать цитологию. Иногда она может быть плохой на фоне воспаления