Cin2 диагноз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, по результатам двух мазков на онкоцитологию ставят диагноз cin 2 умеренная дисплазия шейки матки, очень пугает этот диагноз, ведь это предрак. Сказали после кольпоскопии обязательно делать конизацию. Кольпоскопию сделала 27 мая, помогите с расшифровкой. И что меня ждёт после конизации, какой прогноз?
3 ответа
Добрый вечер, да, Ваш врач Вам правильно сказал, что нужно будет делать конизацию. При конизации уберут патологическую часть шейки и она заживёт и всё.
По кольпоскопии есть дисплазия средней степени.