Чувствительные соски и капелька жидкости из груди

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Неделю назад стала чувствительной грудь, соски находятся в напряженном состоянии. Месячные должны прийти максимум завтра. Делала тесты-отрицательные. А сегодня, при нажатии на грудь, выделились капельки. Может ли на ранних сроках беременности выделяться молозиво (ранее уже была беременность и ГВ)? Спасибо!
Теги: набухла грудь а из соска капелька жидкости
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-21 19:16
Здравствуйте! Вполне возможна беременность, но, если ваш незащищенный половой акт был совсем недавно, то имеет смысл дождаться месячных. Если они придут вовремя, то в таком случае имеет смысл проверить свои гормоны у гинеколога-эндокринолога.
Платная консультация
Полина 2015-04-28 10:22
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!
У меня изменилась ситуация. После одного дня задержки сдала анализ ХГЧ-40,1. Сходила на прием к гинекологу, она сказала, что скорее всего это беременность и отправила на УЗИ. На узи плодное яйцо не выявлено, объяснили, что еще слишком рано, и заметить что-то невозможно. После 6 дней задержки начались месячные, гинеколог сказала, что делать больше ничего не нужно, случился самопроизвольный выкидыш. Месячные закончились, но продолжает беспокоить набухшая грудь, молозиво. Тест, сделанный сегодня утром, отрицательный. Нужно ли мне беспокоиться и сдавать вновь анализ ХГЧ? Могу ли я всё еще быть беременной при отрицательных тестах? Обратиться ли мне к врачу по поводу набухшей груди? Большое спасибо!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-28 11:02
Здравствуйте! Я, конечно, не гинеколог, поэтому точно сказать не могу, по какой причине, если вы были беременны, у вас случился или нет, выкидыш. Так же думаю, что, если месячные все-таки пошли, то вы не были беременны. Возможно, что у вас гормональный сбой, но, чтобы это выяснить, вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом или эндокринологом, чтобы у вас проверили уровень гормонов (Т3, Т4, ТТГ, прогестерон, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ФСГ и т. д.), на основании этих результатов, можно будет назначить лечени.