Пропала чувствительность сосков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия подскажите пожалуйста я с мужем планирую ребёнка и к сожалению пока что безуспешно. Я заметила что у меня пропала чувствительность сосков. С ними хоть что делай я ни чего не чувствую, ни боли ни чего. Раньше они были всегда чувствительные слегка докасаешься было приятно, а сейчас вообще ничего. Детей нету.
Теги: потерялась чувствительность сосков
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-05 11:49
Здравствуйте! Здесь может быть несколько причин: 1 - Отвращение к партнеру, разочарование в любимом человеке и т. д. Происходит это на подсознательном уровне, поможет только врач-психиатр или психолог. 2 - Дисгормональные нарушения. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, пусть направит на УЗИ молочных желёз и проверит уровень гормонов в крови, после чего назначит лечение. 3 - Иногда это бывает признаком беременности у некоторых девушек. Стоит дождаться месячных и если будет задержка сделать тест или сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-09 15:23
Месячные у меня не пришли задержка уже дней 5, тест отрицательный.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-09 16:33
В таком случае вариант 2 это про вас. Проконсультируйтесь с гинекологом.
Платная консультация
Елена 2020-10-18 05:33
Здравствуйте, мои соски потеряли чувствительность после похудения, чувствительность есть, но минимальная. В общем здорова, дополнительные обследования не проходила. Неудобства только в интимной жизни. Заранее благодарю.
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-11-11 21:46
Здравствуйте! Возможно нарушился гормональный сбой