Грудь чуть набухла и болит, возможна ли беременность

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно почувствовала боль в груди, не могу спать на животе, до месячных чуть больше 2 недель. Перед ними никогда такого не было. Делала тест-отрицательный. Очень хотим с мужем ребёнка, может ли быть это беременность или это мнимая беременность? Задержки ещё нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-20 12:06
Здравствуйте! Вполне возможно, что таким образом наливается грудь. Дождитесь наступления месячных и если будет задержка, хотя бы на 2-3 дня, то сделайте тест или проверьте кровь на ХГЧ. Если же все будет отрицательно, то вполне очевидно, что у вас гормональный сбой и вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови и направил на УЗИ молочных желез (ФКМ), после чего назначил лечение.
Платная консультация
Алена 2016-10-21 10:37
Спасибо большое за ответ.