Что-то с почками?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка 7 день температура. Первые 3 дня была не выше 37,5. теперь до 38 поднимается. Отекают веки, в течении дня отёк не проходит. Сдали бак посев мочи, ничего не обнаружено. Писается как обычно. Педиатр подозревала инфекцию почек. Может стоит заделать узи или ещё какие то анализы сдать?
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-16 23:10
Здравствуйте, об инфекции мочевой системы свидетельствуют в первую очередь изменения в анализе мочи микробно-воспалительного характера (результат ОАМ???), пастозность век может быть связана и с ЛОР-патологией, не только с заболеванием почек, особенно при сохранном диурез. При подтверждении ИМС проведение УЗИ исследования будет необходимым.