Что-то непонятное на лице

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, хронический гепатит неясной этиологии (Стеатогепатит), ДГР ГЭРБ, НРС по типу синусовой тахикардии
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на лице надулась мягкая шишка, болезненная при пальпации. При проколах- много крови. Что это может быть? Чем мазать, чтобы убрать это безобразие с лица? Часто такое появляется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 21:59
Здравствуйте, Владимир!

Фото затемненно Добавьте пожалуйста качественные фотографии при лучшем освещении

Плотное наощупь?

Сколько времени существует?

Есть акне?
Владимир 2020-03-05 06:31
Доброе утро, Алина Викторовна! Наощупь вроде не сильно плотное. Существует уже 3 день. Акне имеется, как раз в том районе, где выскочила эта шишка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 23:34
Может быть сальная киста

Такие узлы часто появляются на лице, голове, туловище?

Это указывает на акне угревая болезнь тяжелой степени тяжести!
Владимир 2020-03-06 17:53
Алина Викторовна, такие образования довольно часто появляются то на лице, то в паховой области. Что с этим нужно делать? Вырезать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 14:48
Нет. Вырезать - - - это не выход!!!

Речь идёт об угревая болезнь /акне /тяжелой степени тяжести, в паху - - инверсные акне.

Показано серьёзное лечение системными ретиноидами внутрь (акнекутан, роаккутан) - - после обследования и под контролем врача очно - - до набора куммулятивной дозы /несколько месяцев - до года.

Посетите дерматолога очно для обсуждения такого лечения