Не проходящие прыщи

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у ребенка 14лет начали появляться прыщи на лице, потом на спине, грудь, плечи. Их просто оооочень много, как с этим бороться? 6месяцев без улучшений. Использовали синтомицин, циндол, Зинерит.
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-26 00:20
Здравствуйте, Александра!

Вы посещали дерматолога очно?

На лице также?
АЛЕКСАНДРА 2021-05-26 09:56
Здравствуйте. На лице меньше(одиночные). Очного посещения дерматолога не было.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-26 15:31
Александра!

Есть акне = угревая болезнь тяжелой степени тяжести. Акне туловища - приравниваются к тяжелой степени тяжести.

Показано серьёзное лечение системными ретиноидами внутрь ( акнекутан, роаккутан) - после обследования и под контролем врача очно - - - до набора куммулятивной дозы. Это - - - несколько месяцев - до года.

Если не лечить - останутся рубцы. Сыпь может быть длительно, годами. Может обсыпать лицо.

Но даже после лечение выше бывают рецидивы // редко.

Имеет значение - генетика!

Посетите дерматолога очно для лечения.

Болтушки будут давать не большой временный эффект.

Связь с заболеваниями внутренних органов, чистками организма, гельминтами, демодекс и др - - - миф!

Если есть вопросы пишите!