Акне, прыщи на лице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит (обострений ни разу не было)
Добрый день.
Несколько лет беспокоят прыщи на лице (подбородок, щёки, немного лоб).
В прошлом году вылечила прыщи Базироном, но через 4 месяца они вернулись.
Проходила общие анализы (кровь, кал, ФГДС), так же по назначению дерматолога сдала гормоны, УЗИ щитовидки, всё в норме. Дерматолог назначил Деффирин 1 раз в день вечером и Avene cleanens hydro умывание+крем.
В чём может быть причина акне?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-10 17:14
Здравствуйте

Причина акне это воздействие мужских половых гормонов на сальные железы.

При угревой сыпи достаточно только обследования на половые гормоны + УЗИ органов малого таза.

Вам необходимо не искать причину акне, а проводить лечение.

Продолжайте лечение Дифферином. При неудовлетворительном эффекте от лечения спустя 3-4 месяца, можно будет пройти курс лечения системными ретиноидами.