Что значит слабое дыхание?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,15 октября появился кашель небольшой и к вечеру подскочила температура 37.4, температура держалась 9 дней, каждый день от 37.2 до 37.6. Сходила к врачу, он выписал азитромицин 3 дня и амброксол. Азитромицин не помог, температура не спала. Сдала кровь, всё в норме, кроме лейкоцитов 2.8. Затем врач выписала ципрофлоксацин, начав его пить температура спала и больше не появлялась. Но кашель так и остался. Послушал врач сказала слабое дыхание, но рентген не показан.
Подскажите, может такое низкое количество лейкоцитов быть после антибиотиков или с чем оно связано?
И что значит слабое дыхание?
Боюсь что это может быть пневмония.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-26 16:27
Низкие лейкоциты могут быть при вирусном начале заболевания. Ослабленное дыхание при любом ОРВИ.
Татьяна 2020-10-26 16:29
Спасибо!