Что за сыпь на ножке у ребенка?

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это? У моего ребенка где то месяц назад появилась вертикальная линия из прыщиков длиной пару сантиметров под коленочкой. Неделю назад она разрослась полоской на всю ножку, вторая ножка чистая, когда он плачет она краснеет. Потом становится светло розовой, на ощупь если проводить пальцем как будто прыщики выпирают на коже. Ребенок спокойный, но я переживаю что это, на аллергию не похоже. Общий анализ крови сдавали месяц назад, анализ хороший. Подскажите что это может быть?

Теги: у ребенка высыпания на ножках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-02 23:17
Александра, повторите снимок в хорошем разрешении и при хорошем освещении. При надавливании не исчезает?