Сыпь на ножках у ребёнка

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери сейчас 2 года, около года назад, ей было 1,3, появились высыпания на внешней стороне бедра, немного выше бёдра, икрах. Высыпания похожи на мелкие красные прыщи, кое-где бугорки белые, сухие, проявляются ярче после купания. Были у нескольких врачей, сначала поменяла всю быт. Химию в доме на ЭКО, затем диету пробовали, цинокап. Хотели сдать анализы на дисбактериоз, глисты и пр., нам сказали это не имеет смысла. Врачи настаивали на пищевой аллергии. Однако, итог всех попыток нулевой.
1,5 месяца назад начала лечение сама, без врачей: пропили курс полисорба, исключила молочку, курицу, оранжевые овощи, яйца. Использовала самый обычный увлажняющий крем 2 раза в день, перед нанесением смачивала кожу водой, чтобы запечатать влагу. Стало намного лучше, но ещё неокончательно. Подскажите какие меры принять для полного выздоровления? Какие анализы сдать? Фото прилагаю недавнее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-24 05:42
Аллергическая крапивница.
Платная консультация
Маша 2019-05-24 09:53
Какие меры нам принять?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-31 02:23
Диета. Комфодерм. Затем Эмолиенты.