Что за пятна и чем лечить?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте. Меня беспокоят на протяжении 1,5 года пятна. Изначально появились на пальцах, потом перешли на ноги и больше не куда не переходят. Постоянно шелушится, заживут, чесаться начинают, почешешь какая то липкость появляется и опять заживают. Постоянно мажу кремом, смягчает. Но не проходит. Реагируют сильно на одежду. Начинают сильно чесаться при любой одежде. На пальцах до ранок трескается.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Кристина!
- Псориазом по кровной линии никто не болел?
- На голове коленях локтях есть изменения кожи?
- Чем именно мазали и как долго?
Кристина 2020-12-09 13:20
Псориазом не кто не болел. На голове нет, на пальцах рук, под коленями и снизу на згибе. Мазала только увлажняющими кремами
Нельзя исключить псориаз.
Используйте:
Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Не трите, не расчесывайте!
Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Используйте:
Не трите, не расчесывайте!