Псориаз, или что то ещё

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Пятна на коленях и локтях, уже мучают около года. Работаю в москве приезжаю домой в орёл. В Москве обостряется все, в орле пятна затизают. Не чешутся, не беспокоят вобще. Лёгкое шелушение на них бывает. Что может быть, чем помазать?
Теги: псориаз или нет, похоже на псориаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 20:57
Здравствуйте, Дмитрий!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове есть пятна, перхоть?

Чем-то мазали, как долго?
Дмитрий 2020-05-15 21:01
Нет никто не болел никогда псориаз ом, на голове не перхоти не пятен. Ничем не мазал ещё. Думал само пройдёт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-16 00:04
Дмитрий!

По фото и описанию, нельзя исключить ограниченный псориаз!

Используйте :

Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем Липобейз - - - ещё 2 раза в день до 1 мес

Не трите/ не рассчесывайте/ х б к коже /

Высыпайтесь, Ведите здоровый образ жизни, Исключите вредные привычки.

Солнечные ванны - - - можно, только не сгореть и по правилам безопасного Загара!!!

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!