Что за инфекция?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз, хр панкреатит, холецестит, хр пиелонефрит
Здравствуйте! Уже неделю 37,4, понос, боли в животе, першит в горле, кашля и насморка нет. Похоже ли это на ковид, и как это лечить? Повышены срб, соэ, асло. Пропила левофлоксацин, не помогло. Был контакт с ковидным больным
Категория: Инфекционист

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-20 20:16
Здравствуйте!
Не очень похоже.
Возможно кишечная инфекция например ротовирус.
Сдайте копрограмму, посев кала на дисбактериоз, ПЦР мазок на ковид, очно покажитесь терапевту.
Пока пить больше воды, можно Максилак и Энтерол.
Платная консультация
Надежда 2021-09-20 20:29
Спасибо!