Что за диагноз на фгдс?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! В ноябре переболела ротовирусом и после этого начались проблемы с желудком. Тяжесть после еды, тошнота, нет аппетита.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-22 16:58
Людмила! Явления гастрита, панкреатита. Вирус может поражать эти органы. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. К. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 14 дней. К. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день в конце приема пище, курс 10 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Перед началом лечения сдавайте биохимию крови. Пройдите УЗИ ОБП. Утром не пейте кофе на голодный желудок.
Платная консультация
Елена 2023-12-22 17:47
Спасибо за ответ. УЗИ брюшной полости я делала когда лежала в больнице. Диффузные изменения в поджелудочной и перегиб желчного. Постоянно беспокоит тошнота. И сегодня прошла фгдс больно глотать. Сколько это будет длиться? Накрутила себя, раком поджелудочной его видно же по УЗИ? УЗИ прилагаю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-23 10:06
Елена! Данных за онкологическую патологию нет. Проходите курс лечения, состояние должно прийти в норму. После окончания этого курса лечения, переходите на прием капель Галстена, курс 3 месяца. Это улучшит работу желчного пузыря.
Платная консультация
Елена 2023-12-23 10:11
Уважаемая Елена Владимировна! Спасибо за ответ. А почему врач на фгдс написал признаки заболевания панкретобилиаорной зоны? И что у меня с 12 персоной кишкой? До этого я делала фгдс и мне такого не писали. А теперь написано, что она рыхлая, и отечная. С чем это связано тогда?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-25 11:40
Елена! Это связано с перенесенной инфекцией.