Что в груди дергается

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. У меня в грудине что то дергается. При этом когда происходит толчок сбивается ритм сердца, как будто в это момент сердце перестает сокращаться или наоборот сильный удар совершает. Это можно заметить при измерении давления и при прощупывании пульса. Делал экг- показывает что то там с изменением миокарда и проблемы с задним левым желудочком, но это у меня уже давно и врачи говорят что все нормально. Так же делал флюрографию, там тоже все хорошо. Иногда эти толчки совершаются несколько раз подряд и приводят к кашлю. Кашель то сухой то с мокротой. Помогите разобраться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-31 16:58
Здравствуйте. Скорее всего это экстрасистолия. Для уточнения можно сделать холтер.
Цербер 2019-03-31 17:03
Холтер делал, сказали все в пределах возраста. Все хорошо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-08 11:30
Здравствуйте. Тогда не о чем переживать.