Жжение в груди(в области сердца)

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Артрит.
Здравствуйте. У моей мамы блокада 1 степени. Раз в полгода ходит сутки с холтером. Ничего особенного кроме блокады у мамы выявлено не было. Но периодически её мучает жжение в груди (в области сердца), а боль отдаёт в спину под лопатку. Читала, что это может быть тревожным звоночком, который предвещает вероятность инфаркта или инсульта. Понимаю, что вариантов много, но всё же просветите, пожалуйста. Что это может быть? И что делать? Большое спасибо за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Если вышеуказанное жжение появляется на фоне ходьбы, подъема по лестнице или повышения АД, стресса, то нельзя исключить стенокардию ("подвид" ишемической болезни сердца). Если во время холтера таких эпизодов не было, можно сделать нагрузочную пробу (вэм, тредмил), посетить кардиолога.
татьяна 2018-09-18 14:54
Здравствуйте, у моей дочери 10 лет стоит кардеостимулятор, неделю назад болели орви, сейчас появился кашель и жжение в груди, при этом, как будто кто- то бъет в позвоночник. Что нам делать, к какому специалисту обратиться. Спасибо.
Здравствуйте! Нужно срочно показать ребёнка кардиологу.