Что показывает Экг
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Мне 20 лет.
Если у меня проблемы с сердцем(потология какая-нибудь) экг покажет это если в моммент снятия ничего не беспокоит.
У меня постоянно болит то справа в груди, то слева, то в центре. Боль давящая и колющая. Мерзнут ноги. Повышается давление до 140. пульс при ходьбе 120. болит шея горит в груди в ноги колит иголками будто. Еще будто сердце останавливается и сразу кашель начинается, как будто переворачивается.
Это все меняется периодический то одно то другое. Последний год жил. В состоянии сильного стресса. Еще есть проблемы с позвоночником.
снимал экг сказали все хорошо, но есть намек на экстрасистолию. Но в тот моммент меня ничего не беспокоило. Сделал холтер и узи но еще не был на приеме у врача. Но в тот день когда делал холтер меня как на зло ничего не беспокоило. Вот мне и интнресно если что то серьезное то холтер покажет всегда или нет? И по моим симптомам это неврология больше или есть примерно что то похожее из кардиологии? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Андрей! Маловероятно, что у вас имеется серьезная кардиологическая патология. Скорее всего, ВСД. Экг действительно часто "не видит" всех проблем, в основном это касается нарушений ритма. Если проблемы существенные есть, на холтере обязательно что-то проскочит.