Что теперь делать?

Спрашивает: Ирина Александровна Зубович
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 10 дней назад у меня появилась температура 37.7, была 3 дня, была у лор поставили острый фарингит, потом стал живот беспокоить расстройством; шея болела, спина мыщцы, голова, но на 4 день осталось только что в животе иногда крутит. Поазвчера сдала на всякий случай пцр вчера пришло положительное. Сегодня у меня получается 10 день, что делать? Когда пересдавать? Обоняния нет 4 день. Из лекарств взяла ингавирин и витамин д.
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Если сейчас лихорадки выше 38 нет, то может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Кашель поддается лечению левопронт по 10 мл 3 раза в день 5-8 дней Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ирина Александровна Зубович 2021-10-02 13:27
Я ведь написала что температуры нет, кашля нет! Только обоняние нет, а так самочувствие хорошее. 10 день болезни. Когда пересдать анализ?
1 раз в 10 дней. Нервные все)