Что такое трансмиссивные трубчатые энцефалопатии синдром Гертсмана-Штрауссера-Шейнкера?

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, слышал, что есть такое очень редкое наследственное заболевание - синдром Гертсмана-Штрауссера-Шейнкера, какова вероятность возникновения этого заболевания и как редко и в каких странах он чаще всего встречается? В каких странах оно вообще выявлено? И можно ли передать эту болезнь по наследству, если заразиться, допустим, Болезнью Крейтцфельда-Якоба или Болезнью Куру?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-24 16:51
Здравствуйте
Ваш вопрос не о конкретной клинической ситуации.
Ваш запрос для поисковой системы или образовательного ресурса.